Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя»

  • Профсоюзная   1.54 км.
  • Новые Черемушки   1.6 км.
  • Нахимовский проспект   1.68 км.
Будни с 09:00 до 20:00
Суббота с 09:00 до 20:00
Воскресенье с 09:00 до 18:00
Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя»
в этом разделе можно посмотреть всю общую информацию по медучреждению

Входит в сеть клиник «Мать и дитя»:

О медучреждении

Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя»:
  • Широкий перечень услуг;
  • 61 специализация;
  • Рейтинг удовлетворенности пациентов 98%, на основании 45 отзывов;
  • Отзывы о врачах;
  • Цены и услуги, анализы, запись на прием можно уточнить по телефону: +7 (499) 346-85-37;
  • График работы с 09:00 до 20:00 согласно официальному сайту;
  • Адрес - Москва, Севастопольский проспект 24, корпус 1;


  • Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» (Севастопольский проспект 24, корпус 1) расположен между станциями метро «Профсоюзная» (1,5 км), «Новые Черемушки» (1,6 км), «Нахимовский проспект» (1,7 км).

    Был открыт в 2006 году. Основной профиль – подготовка к, и ведение беременности, родовспоможение. В этом направлении центр является российским лидером среди частных структур. О его масштабности можно судить по количеству врачей – сейчас их более ста восьмидесяти. Прием ведут: акушер, гинеколог, уролог, репродуктолог, эмбриолог, генетик, дерматовенеролог и другие специалисты. Почти половина из них имеют ученые степени. Среди сотрудников также профессора и член – корреспонденты РАМН. Ведется разработка новых методов диагностики и лечения, изучается и внедряется передовой опыт зарубежных коллег. Происходит постоянный обмен достижениями на отечественных и международных семинарах и конференциях, во время зарубежных стажировок.

    Если Вы хотите стать родителями, или у Вас возникают сложности с зачатием и вынашиванием беременности, или Вы выбираете, где рожать – тогда Вам сюда - в Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя». Здесь есть все условия, чтобы мечты стали реальностью. Проводится оценка здоровья будущих мам и пап. Просчитываются риски возникновения наследственных заболеваний. В случае необходимости назначается лечение, процесс которого контролируется. Иногда приходится прибегать к вспомогательным репродуктивным технологиям (ВРТ). Среди них: ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), ИМСИ и ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в ооцит), ПИКСИ (селекция сперматозоидов для проведения процедуры ИКСИ), использование донорских спермы и ооцитов. Какие бы сложные задачи не возникали, профессионализм и талант врачей позволяет с ними справиться. Рождение маленького человека – это радость для всех и заслуженная победа всего коллектива клиники.

    И, собственно, роды проходят в нескольких комфортных, разнесенных территориально родильных боксах, с климат – контролем. Вариантов рожать несколько. Это могут быть и традиционные роды, и, некогда очень нашумевшие, но потом ушедшие в тень, но все ж востребованные – роды в воде, партнерские (когда присутствует папа). В клинике стремятся подвести женщину к родам так, чтобы она рожала естественным путем. Если есть на то показания, применяется кесарево сечение.

    Успешная работа центра была бы невозможной без добротной инструментальной базы. Установлено новейшее на сегодняшний день диагностическое и лечебное оборудование. Проводится его мониторинг и постоянное обновление Здесь можно пройти УЗИ (круглосуточное), МРТ, КТ (МСКТ), рентгенологические, маммографические обследования на цифровых малодозовых аппаратах, гастроскопию, колоноскопию, экг, тредмил тест,эхо-экг, холтеровские исследования. В лаборатории - сдать анализы (более 4000, среди них, достаточно редкие).

    При консервативном лечении большая роль отводится физиотерапевтическим процедурам. В хирургии значительное место занимают лапароскопические и эндоскопические методы, как более точные, щадящие, менее травматичные, органосохраняющие и требующие меньшего реабилитационного периода. В качестве скальпеля все чаще выступают лазерный или радиоволновой луч.

    Кроме перечисленных направлений в центре представлены и другие, так же хорошо оснащенные и укомплектованные высококлассным персоналом. Это гинекология, пластическая хирургия, стоматология, офтальмология, оториноларингология (ЛОР). В отделении гинекологии успешно безоперационно лечат миому матки. Раньше, как правило, лечение сводилось к хирургическому удалению матки, с большим стрессом для организма, с высоковероятными рецидивами, с потерей детородной функции. Новый метод – эмболизация маточных артерий – безболезненный, не возникает рецидивов (почти в 100%), сохраняет матку и, соответственно, возможность рожать, не требует длительного восстановления. Проводится амбулаторно.

    Создан банк стволовых клеток. Работает медико – генетический центр, роль которого чрезвычайно важна. Есть детское отделение клиники и стационара. Открыта школа будущих мам. В центре проводятся акции, есть скидки.

    Перинатальный Медицинский Центр «Мать и дитя» (Севастопольский проспект 24, корпус 1) работает ежедневно. Записаться на прием, вызвать врача на дом, уточнить цены и любую дополнительную информацию можно по телефону: 499-350-28-09. Есть служба помощи по грудному вскармливанию, работающая по Москве и Московской области, служба скорой неотложной помощи. 

    На карте

    Фотографии медучреждения

    Всего 11 фотографий, посмотреть все

    Прайс-лист на лечение

    Основные преимущества:

    Многопрофильный центр амбулаторных медицинских услуг.
    Высококвалифицированные специалисты.
    Внимательный, заботливый и бережный подход к каждому пациенту.

    Методы оплаты

    ДМС
    Добровольное медицинское страхование
    Наличные

    Работает со страховыми компаниями

    Вызов скорой помощи с городского телефона: 03

    Вызов скорой помощи с мобильного телефона: 112