Ваш регион — Москва
Регистрация Войти

Мужчина в практике косметолога

Косметолог – соратник мужчины в борьбе за молодость.


Большинство пациентов в клиниках эстетической медицины составляют женщины. В то же время, сегодня четко прослеживается тенденция увеличения количества обращений за эстетической коррекцией и мужчин. С чем это связано?

Мужчины, подчиняясь общим правилам успешного проживания  в среде себе равных, должны соответствовать канонам гендерной (мужской) привлекательности во всех ее аспектах. Внешние проявления старения имеют неблагоприятное влияние прежде всего на самооценку и, как следствие, восприятие самого человека окружающими. Для взрослого, состоявшегося мужчины осознание себя старым – состояние новое, незнакомое. Оно лишает уверенности  в себе, разрушает психологическую устойчивость, формирует чувство тревожности, нестабильности, способствует ипохондричности, в конечном счете, может привести к депрессии, инфаркту.

Итак, наш мир стремительно меняется: он предъявляет все новые и новые требования, но и открывает новые возможности. Мир, в котором успех, красота, молодость становятся синонимами не только у женщин, но и у мужчин, уже наступил. Сейчас это актуально, скорее всего, для политиков, бизнесменов,  руководителей  зрелого возраста. Однако, в этом мире уже взрослеет новое поколение, где красота и здоровье – показатель успеха.

Для мужчин за понятием «выглядеть моложе» стоит желание подчеркнуть собственную успешность и значимость в обществе более молодых мужчин, бессознательно воспринимаемых в качестве конкурентов, а также продемонстрировать состоятельность и сексуальность в коммуникации с женщинами.

Чего хотят мужчины и женщины, обращаясь к косметологу?  Для женщин характерно стремление выглядеть молодо. Что касается мужчин, то общество  более ориентировано на зрелых мужчин, достигших профессиональных и финансовых высот. В отличие от женщин, мужчины стремятся найти дополнительный способы самоутверждения, повысить конкурентоспособность среди лиц своего пола – именно это истинные мотивы обращения мужчин к косметологу. Таким образом, неудовлетворенность своей внешностью для мужчины вторична. Необходимость длительно  сохранять высокую социальную востребованность заставляет мужчин все чаще обращаться к косметологу.

Поскольку главная цель для мужчины – создание впечатления  высокой ресурсности, то наиболее популярными являются процедуры, позволяющие придать лицу здоровый, свежий, отдохнувший, но обязательно естественный внешний  вид.  Пожелания о молодости и красоте высказываются редко. Мужчины ориентированы на эффективность, длительный результат, комфортность проведения процедуры, отсутствие реабилитационного периода.

Именно поэтому инъекционная коррекция становится для большинства мужчин процедурой первого выбора.

Нужно отметить, что некоторое время назад  мужчинам чаще всего предлагались процедуры инъекционной контурной пластики, направленной на коррекцию изолированных  проблем, связанных с дефектами кожного профиля, - морщин  и складок. В последнее время приоритетной процедурой стала объемная коррекционная пластика, в т.ч. средней трети лица. Дефицит объема в этой области создает впечатление усталого, депрессивного лица. Эффективная коррекция не только изменяет общее восприятие лица, но и позволяет опосредованно скорректировать периорбитальную область (зона вокруг глаз)  и уменьшить глубину носогубных складок. Линия нижней челюсти и подбородок – зоны, подчеркивающие мужественность лица.

При работе врача-косметолога с мужчинами первоочередная задача – создание картины гармоничного, посвежевшего лица, достижение эффекта внешнего здоровья, естественный результат и сохраненная (подчеркнутая) гендерность (мужественность).

Решить все свои эстетические вопросы  Вы можете у нашего опытного, квалифицированного врача косметолога, специалиста эстетической медицины,  прошедшей обучение в европейских клиниках, Леонтьевой Анны Сергеевны.

Прежде чем начать работать с пациентом – мужчиной,  Анна Сергеевна составляет программу эстетической коррекции, придерживаясь следующего алгоритма:

  •  анализ индивидуальных анатомических особенностей лица пациента

  •  анализ эстетических маркеров возрастных изменений тканей лица

  •  выбор приоритетных зон коррекции с учетом проведенного анализа

  •  выбор оптимального препарата

  •  выбор комбинированной терапии                                                                                           

  •  выбор адекватной техники инъекции

  •  выполнение процедуры с последующими рекомендациями.

План процедуры и предполагаемый результат детально объясняется и  обсуждается с пациентом.

Качество работы  Анны Сергеевны по достоинству оценено артистами, политиками, бизнесменами и просто сотнями  людей, которым она  помогла в достижении их целей и желаний.

Безупречное качество услуг и высочайшие стандарты сервиса – вот то, на чем прочно базируется успех Леонтьевой Анны Сергеевны. Доктор никогда не назначит  пациенту то, что ему не нужно. Наша врач-эстетист стремится к успеху, постоянно совершенствует свое мастерство, изучает и использует новейшие тенденции в мире эстетической косметологии и, тем самым, готова к любым запросам по улучшению внешности своих пациентов.