Ваш регион — Москва
Регистрация Войти

Как ускорить обмен веществ

Неважно, вы хотите ускорить обмен веществ и похудеть, или вам просто хочется чувстовать себя бодрее, мы вам поможем! Для исполнения вашего желания достаточно знать несколько маленьких секретов:

  • При повышенной температуре тела обмен веществ увеличивается, но это - лишь защитный механизм иммунитета. Но знаете ли вы, что стакан выпитой воды ускоряет обмен веществ настолько, будто ваша температура слегка повышена (37 градусов по Цельсию?). Не зря ведь говорят: пейте воду! Только старайтесь пить хорошо очищенную воду, ведь "мусор" из воды будет участвовать в обменных процессах, а вам этого не нужно.

  • Нахождение в бане - замечательный способ ускорить обмен веществ, при этом простимулировав выделительную систему, что помогает организму быстро вывести токсины и продукты распада клеток.

  • Двигательная активность не только ускоряет обмен веществ, но и способствует красоте тела, укреплению организма в целом.

  • Есть продукты ускоряющие обмен веществ. К ним относятся цитрусовые, капуста брокколи и цветная, обычная капуста, яблоки, кофе, зеленый чай, продукты из цельного зерна, орехи миндаля и фисташки. Обязательно в рацион должны входить морепродукты. Почему - читайте ниже.

  • В принципе, вы можете "ускориться" процентов на 12-20%, если будете употреблять специи: перец красный острый, карри, корицу. Рекомендации употреблять корень имбиря входит в топ советов, как ускорить обмен веществ для похудения.

  • Итак, какие продукты ускоряют обмен веществ, вы уже знаете, чем их приправлять - тоже. Настала очередь витаминов. Витамины ускоряющие обмен веществ - это С, группы В. Но обратите особое внимание на потребление всего комплекса витаминов, они помогают друг другу усваиваться. И еще лучше вам ускорить обмен веществ поможет йод, хром. Хром сжигает жиры и углеводы, йод стимулирует щитовидную железу.

Освоение дыхательной гимнастики позволит вам понять, как ускорить обмен веществ в организме без приема особых средств. Просто подышите, активно задействуя диафрагму, это так называемое глубокое дыхание. Усилится кровообращение, будет ускоряться обмен веществ.

Наиболее приятным из всех способов ускорить обмен веществ является секс. Улучшение состояния здоровья сопровождается не только сжиганием калорий, но и выделением большого количества гормонов, при этом обмен веществ ускоряется сильно.

Совокупность используемых способов даст вам возможность быстро сбросить лишний вес, поправить здоровье и наслаждаться им!